Results

Anthony Mason mail: yahoo@dwindlingscrabble.xyz | web: anthony.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 26 Sep 2016 08:37:54 +0200
US-PGA-Tour: Golfer McIlroy kassiert Zehn-Millionen-Jackpot
Rory McIlroy hat an einem Tag mehr Geld verdient als andere in ihrem ganzen Leben: Der Sieg beim Saisonabschluss der US-PGA-Tour brachte dem Golfprofi eine Millionen-Prämie ein.
Todd Peterson mail: todd.peterson@thedarkswans.com | web: todd.thedarkswans.com | when: Mon, 26 Sep 2016 07:21:00 +0200
Flüchtlingsgipfel in Wien: CSU-General Scheuer lobt Merkel-Auftritt
Ungewöhnliche Töne der CSU in der Flüchtlingskrise: Generalsekretär Andreas Scheuer lobt Aussagen von Kanzlerin Merkel. Sie hatte sich beim Flüchtlingsgipfel in Wien für eine härtere Linie eingesetzt.
Sean Patterson mail: gmail@onlyforyounotfor.me | web: sean.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 26 Sep 2016 07:04:00 +0200
Arbeitsmarkt: DGB will "Arbeit auf Abruf" bekämpfen
Arbeit auf Abruf - für Betroffene bedeutet dies kaum planbare Freizeit und schwankendes Einkommen. Arbeitsrechtliche Standards bleiben dabei oft auf der Strecke. Der DGB will das jetzt ändern.
Jimmy Powell mail: jimmy.powell@dwindlingscrabble.xyz | web: jimmy.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 26 Sep 2016 03:39:00 +0200
US-Profi: Golf-Legende Arnold Palmer ist tot
"Der Golfsport hat seinen König verloren": Der ehemalige Profi-Golfer Arnold "The King" Palmer ist im Alter von 87 Jahren gestorben. Kollegen, Fans, Freunde und Politiker trauern um eine "Legende".
Jeffery Cruz mail: jeffery.cruz@pulpfrictions.com | web: jeffery.pulpfrictions.com | when: Mon, 26 Sep 2016 03:25:00 +0200
Syrienkrieg: Hilfskonvois erreichen vier belagerte Städte
Seit Monaten harren rund 60.000 Syrer in den Städten Madaja, Sabdani, Fua und Kefraja aus. Jetzt melden Hilfsorganisationen: Erstmals konnten die Menschen wieder mit Nahrung und Medikamenten versorgt werden.
Kenneth Evans mail: kenneth.evans@klarkzon.eu | web: kenneth.klarkzon.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 23:36:00 +0200
Norwegische Insel: Zwei Deutsche sollen Mann getötet haben
Tötungsdelikt im Naturparadies? Auf einer norwegischen Insel hat die Polizei zwei 58-jährige Deutsche festgenommen. Sie sollen einen Landsmann getötet haben.
Travis Ellis mail: travis.ellis@daftest.website | web: travis.daftest.website | when: Sun, 25 Sep 2016 23:15:00 +0200
Schweden: Schüsse in Malmö - vier Verletzte
In der schwedischen Stadt Malmö haben Unbekannte auf ein Auto geschossen. Die vier Insassen wurden verletzt, eines der Opfer ist laut Polizei in kritischem Zustand.
Travis Jordan mail: travis.jordan@thedarkswans.com | web: travis.thedarkswans.com | when: Sun, 25 Sep 2016 21:32:00 +0200
Nach Labbadia-Aus: Gisdol neuer Trainer des Hamburger SV
Der Hamburger SV hat Markus Gisdol als neuen Trainer verpflichtet. Der ehemalige Coach der TSG Hoffenheim erhält einen Vertrag bis Juni 2017. Zuvor war Bruno Labbadia entlassen worden.
Benjamin Roberts mail: google@pulpfrictions.com | web: benjamin.pulpfrictions.com | when: Sun, 25 Sep 2016 21:30:10 +0200
"Fast": China nimmt weltgrößtes Radioteleskop in Betrieb
Die Schüssel ist einen halben Kilometer breit: In China hat das größte Radioteleskop seinen Betrieb aufgenommen - Tausende Anwohner mussten zuvor umgesiedelt werden.
Billy Gibson mail: billy.gibson@dwindlingscrabble.xyz | web: billy.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 25 Sep 2016 20:48:03 +0200
Fünf-Sterne-Bewegung: Komiker Grillo übernimmt Italiens größte Oppositionspartei
Beppe Grillo könnte schon bald eine große Rolle im krisengeschüttelten Italien spielen: Der Komiker hat nach zwei Jahren Auszeit angekündigt, die populäre Fünf-Sterne-Bewegung als Parteichef zu führen.
Louis Cruz mail: louis.cruz@ventredi.eu | web: louis.ventredi.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 20:23:00 +0200
Bundestagsmitglied: Linken-Abgeordneter soll Immunität verlieren
Weil Diether Dehm einen Flüchtling nach Deutschland schmuggelte, drohen ihm offenbar Ermittlungen. Die Staatsanwaltschaft wolle seine Immunität aufheben. Verteidigen soll ihn Peter Gauweiler, ein "guter Freund und Blutsbruder".
Steven Parker mail: steven.parker@thedarkswans.com | web: steven.thedarkswans.com | when: Sun, 25 Sep 2016 19:36:00 +0200
Bundesliga-Spitzenspiel: Köln und Leipzig trennen sich unentschieden
Remis der Überraschungsteams: Köln und Leipzig haben sich in einer knappen Partie 1:1 getrennt. Nach einem starken Start ließ das Niveau in der zweiten Halbzeit deutlich nach.
Alan Fisher mail: alan.fisher@thedarkswans.com | web: alan.thedarkswans.com | when: Sun, 25 Sep 2016 17:26:00 +0200
Niederlage in Hoffenheim: Schalke verliert weiter
Fünftes Spiel, fünfte Pleite: Die mit hohen Ansprüchen gestarteten Schalker liegen nach dem 1:2 in Hoffenheim nun punktlos auf dem letzten Tabellenplatz. Eine frühe Führung reichte den Königsblauen nicht.
Clarence Reyes mail: clarence.reyes@hockeymail.de | web: clarence.hockeymail.de | when: Sun, 25 Sep 2016 17:25:00 +0200
Video zu "Legal Highs": Psychotrips aus der Chemieküche
Cannabis-Ersatz mit Risikofaktor: Das Rauchen sogenannter "Legal Highs" beschert vielen Konsumenten einen Horrortrip. Ein neues Gesetz soll den Handel mit dem Rausch jetzt abstellen.
Travis Gonzalez mail: travis.gonzalez@innovation-km.com | web: travis.innovation-km.com | when: Sun, 25 Sep 2016 17:15:00 +0200
Vorwurf von Kriegsverbrechen: Russland verbittet sich Kritik an Syrienpolitik
Die Kritik führender westlicher Politiker an Russlands Militärpräsenz in Syrien nimmt zu, inzwischen ist die Rede von möglichen Kriegsverbrechen und "Barbarei". Moskau weist alle Vorwürfe zurück.
Billy Washington mail: billy.washington@horse-d.eu | web: billy.horse-d.eu | when: Sun, 25 Sep 2016 16:59:52 +0200
Legendäre Konzerte: Rocken, bis der Arzt geht
Bevor sie sich auflösten, gaben die Ärzte 1988 auf Sylt ein furioses finales Konzert. Es war auch der Abschied für Hagen Liebing von der Musik. 20 Jahre später erinnerte er sich für SPIEGEL ONLINE an den legendären Abend.
Douglas Mason mail: douglas.mason@dwindlingscrabble.xyz | web: douglas.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 25 Sep 2016 16:23:00 +0200
Rätselhafte Steinerennbahn: Autofahrer ruiniert Naturwunder im Tal des Todes
Es ist eine Sensation: Im Death Valley in Kalifornien streunen Felsbrocken umher und hinterlassen Spuren im Staub. Jetzt aber überziehen auch Abdrücke von Autoreifen die Steinerennbahn - das Entsetzen ist groß.
Paul Cruz mail: paul.cruz@geheime.club | web: paul.geheime.club | when: Sun, 25 Sep 2016 14:55:00 +0200
Funpunk-Legende: Ehemaliger Ärzte-Bassist Hagen Liebing ist tot
Hagen Liebing war nur zwei Jahre in der Band, prägte aber die wichtige Aufstiegsphase der Ärzte von 1986 bis 1988. Jetzt ist "The Incredible Hagen" im Alter von 55 Jahren gestorben.
Bruce Harris mail: yahoo@dwindlingscrabble.xyz | web: bruce.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 25 Sep 2016 11:20:09 +0200
Webvideos der Woche: Beinahe-Katastrophen und sportliche Buckelwale
Ein Sportflieger, dem ein Kollege die Cockpithaube abrasiert, eine Schlange, die eine ganze Antilope verschluckt, und ein Mann, der Liegestütze mit Buckelwalen macht - die Netzfunde der Woche.
Vincent Nelson mail: vincent.nelson@geheime.club | web: vincent.geheime.club | when: Sun, 25 Sep 2016 11:16:00 +0200
Fußballbundesliga: HSV trennt sich von Trainer Labbadia
Das war abzusehen: Der Hamburger SV hat Trainer Bruno Labbadia nach nur fünf Saisonspielen entlassen. Bereits seit Tagen war über die Ablösung und mögliche Nachfolger spekuliert worden.
Nicholas Rivera mail: nicholas.rivera@geheime.club | web: nicholas.geheime.club | when: Sun, 25 Sep 2016 09:28:00 +0200
VW-Abgasaffäre: Winterkorn soll Vertuschung gebilligt haben
Ex-VW-Chef Winterkorn hat offenbar zugestimmt, die Abgasmanipulationen zunächst nicht zuzugeben. Führungskräfte sollten einem Bericht zufolge gegenüber US-Behörden das Problem nur "teilweise" offenlegen.
more