Results

Johnny Lewis mail: gmail@daftest.website | web: johnny.daftest.website | when: Tue, 30 Aug 2016 09:47:00 +0200
US-Wahl: FBI deckt angeblich Hackerangriffe auf Wählerverzeichnisse auf
Hacker haben offenbar US-Wählerverzeichnisse angegriffen. In zwei Bundesstaaten seien Unbekannte in Computersysteme eingedrungen, berichten US-Medien. Die Angriffe werden mit Russland in Verbindung verbracht.
Kyle Morales mail: kyle.morales@geheime.club | web: kyle.geheime.club | when: Tue, 30 Aug 2016 08:36:00 +0200
London: Mehr als 400 Festnahmen bei Karneval in Notting Hill
Krawall beim Karneval: Die britische Polizei hat Hunderte Personen bei den Feiern im Londoner Stadtteil Notting Hill festgenommen. Vier Menschen wurden mit Stichwaffen verletzt.
Lee Evans mail: lee.evans@ventredi.eu | web: lee.ventredi.eu | when: Tue, 30 Aug 2016 08:15:00 +0200
USA: Früherer Ku-Klux-Klan-Anführer ruft zur Trump-Wahl auf
David Duke, früherer Ku-Klux-Klan-Anführer, wirbt für Trump. Es sei Zeit aufzustehen und den Republikaner zum Präsidenten zu wählen. Ein "absolut verstörender" Vorgang, heißt es aus Trumps Wahlkampfteam.
Patrick Carter mail: google@geheime.club | web: patrick.geheime.club | when: Tue, 30 Aug 2016 08:11:00 +0200
Freihandelspakt: Frankreich will Stopp der TTIP-Verhandlungen
Steht das Freihandelsabkommen mit den USA vor dem Aus? Frankreich will im September das Ende der Verhandlungen fordern. Zuvor hatte schon der deutsche Wirtschaftsminister die Gespräche für gescheitert erklärt.
Marvin Gonzalez mail: marvin.gonzalez@ventredi.eu | web: marvin.ventredi.eu | when: Tue, 30 Aug 2016 07:30:00 +0200
Herrenlose Konten: NRW-Finanzminister will das Geld der Verstorbenen retten
Zwei Milliarden Euro liegen laut einer Hochrechnung auf den Konten Verstorbener. Die Erben sind oft ahnungslos. NRW-Finanzminister Walter-Borjans fordert, die Besitzer mit einer zentralen Datenbank aufzuspüren.
Brandon Ramirez mail: brandon.ramirez@affablyhomonym.com | web: brandon.affablyhomonym.com | when: Tue, 30 Aug 2016 05:59:00 +0200
Entscheidung in Brüssel: EU-Kommission richtet über Apples Steuerdeals mit Irland
Jahrelang hat die EU-Kommission zu Apples Steuern in Irland ermittelt, nun steht eine Entscheidung Berichten zufolge unmittelbar bevor.
Ryan Mason mail: ryan.mason@ventredi.eu | web: ryan.ventredi.eu | when: Tue, 30 Aug 2016 05:43:00 +0200
Streit um Freihandelspakt: Gabriels TTIP-Abgesang irritiert Washington
Sigmar Gabriel hält die TTIP-Gespräche für gescheitert - in der US-Regierung sorgt das für Verwirrung: In Washington nimmt man den Verlauf der Verhandlungen gänzlich anders wahr.
Brandon Harris mail: brandon.harris@innovation-km.com | web: brandon.innovation-km.com | when: Tue, 30 Aug 2016 04:27:00 +0200
Kampf um Sirte: Libysche Truppen treiben IS-Miliz weiter zurück
Mit Unterstützung der US-Luftwaffe haben libysche Einheiten den IS inzwischen fast vollständig aus Sirte verdrängt. Bei den Gefechten kamen zahlreiche Kämpfer ums Leben.
Clarence Martin mail: clarence.martin@klarkzon.eu | web: clarence.klarkzon.eu | when: Tue, 30 Aug 2016 03:18:00 +0200
Student Academy Awards: Drei deutsche Filme gewinnen Studenten-Oscars
Die Gewinner der Studenten-Oscars stehen fest: In diesem Jahr können sich drei Deutsche über die begehrte Trophäe freuen - unter anderem in der neuen Sparte "Bester Ausländischer Animationsfilm".
Kevin Fisher mail: kevin.fisher@dwindlingscrabble.xyz | web: kevin.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 30 Aug 2016 02:54:00 +0200
Nach Kritik von Menschenrechtlern: Chef der mexikanischen Bundespolizei entlassen
Mexikos Polizeichef Enrique Galindo muss gehen. Menschenrechtler hatten zuvor schwere Vorwürfe erhoben: In seiner Amtszeit sollen Bundespolizisten Menschen "willkürlich hingerichtet" haben.
Shawn Mason mail: shawn.mason@dwindlingscrabble.xyz | web: shawn.dwindlingscrabble.xyz | when: Tue, 30 Aug 2016 02:28:00 +0200
Bayern: Mann bedroht Polizisten mit laufender Motorsäge
Im bayerischen Ergolding hat ein 55-Jähriger mehrere Polizisten mit einer Motorsäge angegriffen. Einer der Beamten schoss dem Mann daraufhin ins Bein.
Roy Long mail: roy.long@horse-d.eu | web: roy.horse-d.eu | when: Tue, 30 Aug 2016 02:05:00 +0200
Drohungen gegen Zeitung: Französischer Ableger der türkischen "Zaman" macht dicht
Die französische Ausgabe der türkischen Oppositionszeitung "Zaman" stellt ihren Dienst ein - weil das Risiko für Mitarbeiter und Leser inzwischen zu groß sei. Der Chefredakteur erhebt Vorwürfe gegen die AKP.
Carl Burns mail: google@affablyhomonym.com | web: carl.affablyhomonym.com | when: Tue, 30 Aug 2016 01:10:00 +0200
Einsätze im Mittelmeer: Küstenwache rettet 6500 Flüchtlinge - an einem Tag
Selten wurden im Mittelmeer binnen eines Tages mehr Flüchtlinge aus Seenot gerettet: Am Montag konnten Einsatzkräfte mehr als 6500 Menschen helfen. Sie hatten versucht, von Libyen nach Italien zu fliehen.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Tue, 30 Aug 2016 00:09:00 +0200
John Lennon: Mörder scheitert zum neunten Mal mit Bewährungsgesuch
Der Mann, der den Beatle John Lennon erschossen hat, bleibt hinter Gittern. Zum neunten Mal bat er um eine Bewährungsstrafe, wieder ohne Erfolg. Die "ruhmsüchtige Art" der Tat überwiege die mögliche Reue, urteilte ein New Yorker Gericht.
Lawrence Ellis mail: yahoo@horse-d.eu | web: lawrence.horse-d.eu | when: Mon, 29 Aug 2016 23:31:00 +0200
Syrienkonflikt: USA fordern sofortigen Stopp der Kämpfe zwischen Türken und Kurden
Die Kämpfe zwischen Türken und Kurden müssen sofort aufhören, verlangen die USA. "Die Zusammenstöße sind inakzeptabel", hieß es aus dem Pentagon. Ankara zeigt sich unnachgiebig.
Lee Butler mail: lee.butler@geheime.club | web: lee.geheime.club | when: Mon, 29 Aug 2016 22:15:00 +0200
Comedy-Star: Schauspieler Gene Wilder ist tot
Der US-Schauspieler Gene Wilder ist im Alter von 83 Jahren gestorben. Berühmt wurde er mit der Hauptrolle in "Charlie und die Schokoladenfabrik". Die letzten Jahre litt der Mime an Alzheimer.
Douglas Martinez mail: google@thedarkswans.com | web: douglas.thedarkswans.com | when: Mon, 29 Aug 2016 19:50:00 +0200
Kritik an Gabriel: "Bodenlose Unverschämtheit"
Sigmar Gabriel ist im ZDF auf Konfrontationskurs zur Union gegangen - und kassiert nun Kritik. Führende Vertreter von CDU und CSU wiesen am Montag Blockadevorwürfe Gabriels ungewöhnlich scharf zurück.
Johnny Foster mail: johnny.foster@hockeymail.de | web: johnny.hockeymail.de | when: Mon, 29 Aug 2016 19:24:18 +0200
Sekten und Social Media: Scientology wirbt auf Twitter um neue Mitglieder
Der Kurznachrichtendienst Twitter bietet der selbsternannten Kirche Scientology eine umstrittene Werbeplattform für ihre obskuren Persönlichkeitstests. Nutzer beschweren sich, Twitter sei "irre". bento hat nachgefragt.
Steve Richardson mail: steve.richardson@onlyforyounotfor.me | web: steve.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 29 Aug 2016 19:15:00 +0200
Möglicher Absturz: Schweizer Kampfflugzeug ist verschollen
Die Schweizer Luftwaffe muss um das Leben eines ihrer Piloten bangen: Ein Kampfflugzeug des Typs F/A-18C ist am Montagnachmittag verschwunden.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Mon, 29 Aug 2016 18:41:26 +0200
Urteil gegen Polizisten: Zwei Männer, 228 Babys, jede Menge Elterngeld
Polizisten wollten mit gefälschten Papieren mehrere Millionen Euro Elterngeld erbeuten. Sie scheiterten an den Mitarbeitern in den Behörden - und einer Ehefrau. Von Julia Jüttner
Joshua Simmons mail: joshua.simmons@innovation-km.com | web: joshua.innovation-km.com | when: Mon, 29 Aug 2016 18:32:00 +0200
Huma Abedin: Clinton-Vertraute verlässt Anthony Weiner nach neuem Sexting-Skandal
Ein Mann in enger Unterhose, daneben liegt der kleine Sohn: Anthony Weiner hat erneut zweifelhafte Bilder an andere Frauen geschickt. Nun trennt sich seine Ehefrau, Polit-Aufsteigerin Huma Abedin.
Billy Gibson mail: billy.gibson@innovation-km.com | web: billy.innovation-km.com | when: Mon, 29 Aug 2016 18:20:00 +0200
Machtkampf in Brasilien: Präsidentin Rousseff sieht sich als Opfer eines Putsches
Die brasilianische Präsidentin Rousseff soll des Amtes enthoben werden. Einen Tag vor der entscheidenden Abstimmung im Senat weist sie alle Vorwürfe zurück und gibt sich kämpferisch.
Travis Kennedy mail: travis.kennedy@onlyforyounotfor.me | web: travis.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 29 Aug 2016 17:53:00 +0200
Bayer-Keeper: Warum hatte Bernd Leno Gedächtnislücken?
Etwa eine Viertelstunde fehlte: Nachdem Bayer-Keeper Bernd Leno den Ball aus zwei Metern Entfernung gegen den Kopf bekam, plagten ihn Gedächtnislücken. Die medizinischen Hintergründe.
Antonio Martinez mail: antonio.martinez@thedarkswans.com | web: antonio.thedarkswans.com | when: Mon, 29 Aug 2016 17:14:00 +0200
Nach 28 Jahren: Polizei fasst chinesischen "Jack the Ripper"
In China haben Ermittler einen Mann verhaftet, der Frauen vergewaltigt, verstümmelt und getötet haben soll. Der 52-Jährige hat gestanden, mindestens elfmal gemordet zu haben.
Wayne Parker mail: wayne.parker@affablyhomonym.com | web: wayne.affablyhomonym.com | when: Mon, 29 Aug 2016 14:50:00 +0200
Bundesliganoten: Bayern auf Wolke sieben - die Besten des Spieltags
Philipp Lahm glänzt in neuer Rolle, Mats Hummels überragt in der Abwehr, der Bayern-Angriff ist nicht zu stoppen: Gleich sieben Münchner haben es in die SPON11 des ersten Spieltags geschafft.
Brian Lee mail: brian.lee@ventredi.eu | web: brian.ventredi.eu | when: Mon, 29 Aug 2016 14:23:00 +0200
Armut in Deutschland: Millionen Familien können sich keinen Urlaub leisten
Nicht mal eine einwöchige Urlaubsreise können sich Millionen von Familien in Deutschland leisten, rund 24 Prozent der Kinder und Jugendlichen sind betroffen. Allerdings hat sich die Lage gebessert, anders als im Rest der EU.
Philip Butler mail: gmail@klarkzon.eu | web: philip.klarkzon.eu | when: Mon, 29 Aug 2016 14:12:00 +0200
Vor dem Spiel DFB vs. Finnland: Will denn keiner Schweinsteiger verabschieden?
Haben die Fans genug von der Nationalelf? Für das Finnland-Spiel wurde bisher nicht mal die Hälfte der Tickets verkauft. Es ist das letzte Länderspiel von Bastian Schweinsteiger.
Wayne Cox mail: wayne.cox@ventredi.eu | web: wayne.ventredi.eu | when: Mon, 29 Aug 2016 14:11:00 +0200
Kanzlerkandidatur: CDU-Spitzenpolitiker versammeln sich hinter Merkel
Hat Angela Merkel genau darauf gesetzt? In der Debatte über eine erneute Kanzlerkandidatur bekommt die CDU-Chefin nun breiten Rückhalt aus der Spitze der Partei. Sie selbst schweigt vorerst.
Johnny Turner mail: johnny.turner@geheime.club | web: johnny.geheime.club | when: Mon, 29 Aug 2016 14:06:00 +0200
Kuckuckskinder: Mütter sollen zur Auskunft über Sexualpartner verpflichtet werden
Der Bundesjustizminister will Mütter von Kuckuckskindern verpflichten offenzulegen, mit wem sie im Zeitraum der Zeugung Sex hatten. Das neue Gesetz soll die Rechte der Scheinväter stärken.
Benjamin Marshall mail: benjamin.marshall@dwindlingscrabble.xyz | web: benjamin.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 29 Aug 2016 13:26:00 +0200
Regime in Usbekistan: Diktator Karimow nach Hirnblutung auf Intensivstation
Usbekistans 78-jähriger Despot Islam Karimow hat Gehirnblutungen erlitten. Er wird derzeit im Krankenhaus behandelt, seiner jüngeren Tochter zufolge ist sein Zustand stabil.
more